Вход
Я совершал здесь покупки ранее и регистрировался.
Регистрация
Я хочу зарегистрироваться как новый пользователь
Защита от автоматической регистрации CAPTCHA Введите слово на картинке:*
Введите слово для поиска

8 способов спасти свой дом от жары

8 способов спасти свой дом от жары

Характеристики товара

Цена:
Нет в наличии
Полное описание

Как снег зимой, жара летом приходит всегда неожиданно) Лучшим вариантом спасения от испепеляющего зноя, конечно, станет поездка на море. Но если такой отдых в планы не входит, и вы остались в городе, предлагаем воспользоваться нашими советами в духе «как не расплавиться при +35».

1. Вентилятор + лед

Кондиционер не всегда становится выходом из положения. Особенно если нужно создать по-настоящему холодный поток воздуха. Поставьте перед вентилятором ведро, наполненное льдом, и вы почувствуете разницу.

zhara-1

2. Лампочка

Казалось бы, причем здесь электричество. Дело в том, что обычные лампы накаливания отдают до 90% тепла в окружающую среду, тем самым раскаляя и без этого горячий воздух. Переходите на энергосберегающие лампы. Так, вы не только сэкономите, но и охладите помещение.

zhara-2

3. Ковры

В жару главное убрать лишние предметы, которые только способствуют задержке тепла. Ковры, особенно с длинным ворсом, как раз относятся к таким. Летом гораздо приятней ходить босиком по полу, чем по ковру, не так ли)

zhara-3

4. Окна

На градуснике +30 и хочется глоток воздуха. Автоматически рука тянется открыть окно или поставить на проветривание. Но не стоит поддаваться соблазну, лучше выпейте стакан воды, а окна откройте уже под вечер, когда спадет жара.

zhara-4

5. Двери

В этом случае работает обратная схема. Закрывайте межкомнатные двери. За ночь комната успевает немного охладиться и тем самым вы не выпустите драгоценную прохладу, а оставите ее для себя.

zhara-5

6. Увлажнение

Еще один полезный и простой лайфхак – используйте увлажнительвоздуха. Если нет такого гаджета, можете расставить по квартире открытые емкости с водой.

zhara-6

7. Постельное белье

Здесь пойдет речь не о том, сколько раз нужно менять постельное белье, а из чего оно сделано. Летом остановите свой выбор на текстиле из хлопка и шелка. Натуральные материалы пропускают воздух, благодаря этому они подарят вам долгожданную прохладу.

zhara-7

8. Салаты

Если вы думаете, что этот пункт лишний, представьте себя за готовкой какой-нибудь вкуснятины в полуденный зной. Скорее всего вы выберете салат или охлаждающий суп. Стоять у плиты при температуре +30 и выше, не самое приятное занятие) Поэтому переходите на легкую еду с минимум времени на приготовление.

zhara-8

И главный совет – пейте больше жидкости и старайтесь не выходить на улицу в пик солнечной активности. Будьте здоровыи счастливы)



  • Комментарии
Загрузка комментариев...